Александр Вереса
методолог Управления развития интеллектуальной собственности, Банк «ВТБ»
Александр Вереса
О спикере

Методолог Управления развития интеллектуальной собственности Банка ВТБ (ПАО)

Работает в ИТ с 2008-го года, в 2015-м году в АО «СберТех» начал заниматься ИС и Свободно распространяемым ПО, с 2019-го года работает в ВТБ. В обязанности Александра входит разработка, оптимизация и автоматизация бизнес-процессов, анализ и обработка связанных с ними массивов данных, а также разработка внутренних нормативных актов и консультирование коллег по вопросам ИС при разработке и использовании ПО.

Им были разработаны процессы использования СПО (где Александр участвует в роли Эксперта по СПО) и автоматизированного оформления служебных произведений.

Опыт Александра позволяет качественно решать задачи самой неожиданной направленности. К примеру, он принимал участие в: НИОКР и производстве изделий двойного назначения по гособоронзаказу, IT-outsource сопровождении Прокуратуры г. Москвы, оценке стоимости информационных систем, аудите прав на ПО, организации физического архива исходных кодов ПО; также имеется опыт непосредственно разработки решения для автоматизации заочных голосований коллегиальных органов.

Образование: высшее инженерное и высшее управленческое МАИ.