Кристина Давидовская
начальник управления по интеллектуальной собственности, "Силовые машины"
Кристина Давидовская
О спикере

Опыт работы в IP более 10 лет. 

До прихода в «Силовые машины» руководила юридическим сопровождением деятельности московского b2b медиахолдинга, проектами по защите интеллектуальной собственности международной сети медицинских клиник.

В «Силовых машин» работает с 2018 года. Руководила проектами по реформированию систем управления интеллектуальной собственности АО «Силовые машины», ПАО ТКЗ «Красный котельщик», ПАО «Калужский Турбинный Завод», соавтор разработки автоматизированного Реестра учета технологий и объектов интеллектуальной собственности.

Команда управления по ИС СМ дважды становились победителями в конкурсе «Лучшие юридические департаменты» в номинации «Эффективное управление интеллектуальной собственностью», а также являются лауреатами в премии IP Russia Awards.

Управляет проектами по коммерциализации ИС и международному трансферу технологий, корректировкам патентных стратегий при формировании инвестиционных программ, выстраиванию законного реинжиниринга.

Основатель ежегодной конференции «Патентная аналитика в сфере энергетического машиностроения», член Совета по ИС ТПП РФ, преподаватель, спикер международных конкурсов и конференций по вопросам IP, патентной аналитики и автоматизации бизнес-процессов.