Евгения Левина
руководитель отдела товарных знаков, ГК ПРОМОМЕД
Евгения Левина
О спикере

Патентный поверенный РФ с опытом работы в области охраны и защиты прав на средства индивидуализации – более 20ти лет. Специальность - Теоретическая и прикладная лингвистика (МГЛУ им. Мориса Тореза).

За время работы в консалтинге (около 18ти лет), где особый интерес и направление деятельности представляли получение охраны и защита прав на международные товарные знаки, приобрела всеобъемлющий опыт – от оценки вероятности успешной регистрации, как в РФ, так и за рубежом, до представления интересов доверителя в Палате по патентным спорам и Суде по интеллектуальным правам. Среди постоянных клиентов были крупные российские и иностранные компании, в числе которых The Coca-Cola Company, Госкорпорация «Росатом», Объединенная авиастроительная корпорация (ОАК), Агрохолдинг «Ресурс», фарм компании PRO.MED.CS (Чехия) и ЗАО «Северная звезда» (РФ), а также публичные люди и знаменитости, такие как Софи Лорен.

В настоящее время продолжает работу в области охраны и защиты интеллектуальной собственности в рамках Группы Компаний «Промомед» - одного из лидеров российской фармацевтической отрасли, где за первый год работы:

- снизила процент неудовлетворительных решений ведомства с 25 до 5%

- создала и отладила процесс нейминга новых продуктов Компании с последующей регистрацией исключительных прав на средства индивидуализации при участии кросс-функциональной команды (маркетинг – отдел регистрации ЛС – отдел товарных знаков)

- создала и отладила процесс международной регистрации средств индивидуализации в соответствии с планами по ВЭД

- реализовала кейс по борьбе с контрафактной продукцией одного из топ-5 брендов Компании, который стал лауреатом премии IPRA-2023.

Индивидуальные рейтинги и награды:

- Право.RU-300 в области интеллектуальная собственность (защита прав и судебные споры), интеллектуальная собственность (регистрация) - 2021

- отмечена издательством WTR (World Trademark Review) как выдающийся эксперт в области регистрации товарных знаков - 2022

- призер первой российской премии в области интеллектуальной собственности IP Russia Awards (3 место в номинации «за вклад в борьбу с контрафактом») - 2023